Примеры форм и формул Фен Шуй в Карловых Варах

Примеры форм и формул Фен Шуй

Недавно я отдыхала на знаменитом Чешском курорте Карловы Вары. И конечно много гуляла по улицам. И обязательно анализировала все встречающиеся здания, повышения и понижения местности на предмет того, как здесь течет ци, как она распределяется согласно законам фэн шуй. Просто не могу не делать этого — профессиональная деформация). С некоторыми своими наблюдениями хочу познакомить и вас.

Всем известно, как важен для здания большой открытый минтан (светлый чертог) как место для накопления Ци. Энергия должна сначала собраться на небольшой площадке перед входом в дом, а потом плавно зайти в него. У нас в России есть традиционный палисадник – клумба с цветами перед входом в дом. Я считаю, что это и есть русский аналог китайского минтана.

Примеры форм и формул Фен Шуй 2

Посмотрите пожалуйста на фото, этот отель имеет большой просторный минтан. Кроме того, здание отеля построено в виде буквы П, т.е. энергия как бы «затягивается» в него. Вспомните русские усадьбы. Большинство из них – тоже в форме буквы П, имеют большой отрытый просторный въезд в усадьбу. Так что и в этом вопросе у нас нет противоречий с древней китайской наукой. Конечно, благоприятно еще расположить на такой площадке клумбу с цветами и фонтан(если нет других противопоказаний).

На вебинаре  «Водосточная система и река по фен шуй» мы рассматриваем типы благоприятной и неблагоприятной реки рядом с домом.

На следующем фото — отель, расположенный за зданиями первой линии, очень близко к ним и имеет совсем небольшой двор – колодец. Это совсем не благоприятно, и я уверенна, этот отель испытывает недостаток в клиентах.Примеры форм и формул Фен Шуй 3

Через весь город Карловы Вары протекает река Тепла, большинство отелей стоит фасадом на реку, и это конечно очень хорошо. Соответственно от реки идет повышение местности и опять же получается, что у этих отелей (фасадом на реку) в тылу – гора, что тоже хорошо по Фен Шуй.

Это общий обзор местоположения зданий, но конечно, для того, чтобы принять решение, насколько Фен шуй здесь благоприятен, необходимо рассматривать каждое здание индивидуально.

Отель Павлов

Очень важно видеть от двери дома приходящую воду, тогда эта вода как бы приносит в ваш дом удачу, богатство, славу и хорошие отношения в семье. Имеется в виду, что течение реки должно быть направлено к вам, к двери вашего жилища.

Примеры форм и формул Фен Шуй 4

И не благоприятно видеть уходящую воду от двери дома, тогда река все это уносит от вас. Например, отель Павлов расположен именно так, от его двери видна только уходящая вода. Этому отелю уже 120 лет, но несколько последних лет этот отель стоял закрытым и не работал. В прошлом году нашелся спонсор, и он опять открылся.

Отель Термал

И в конце статьи я хочу вам показать отель, при постройке которого выполнены некоторые важные формулы фэншуй. Это отель Термал. Само здание Термала не очень красивое и совершенно не вписывается в окружающий исторические постройки. НО! — Перед отелем мы видим большой открытый минтан.

Отель Термал расположен в месте, где его плавно огибает река Тепла, он находится в «объятиях» реки.

Примеры форм и формул Фен Шуй 5

С внешней стороны изгиба реки – там, где «Ша Сабли» – много зданий с табличками «Продаю», видимо неблагоприятное местоположение отелей отражается на их бизнесе.

И за отелем Термал (в тылу) расположена высокая лесистая гора. Просто классическое местоположение из учебника фэн шуй – впереди река, позади гора. Думаю, что в этом отеле дела идут хорошо.

Советую вам, во время прогулок, анализировать попадающиеся на пути дома, заметите много интересного).

Хотите еще больше примеров по анализу ландшафта в фен шуй — приходите на наши бесплатные вебинары.

До встречи!

 

 

Галина Осецкая
16.02.2018
О Фен Шуй

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте первый отзыв

0